Озвучен важный стимул возвращения в Россию евреев из Израиля

Празднование Пурима в иерусалимском квартале Меа Шеарим. Фото: Ammar Awad / Reuters

Празднование Пурима в иерусалимском квартале Меа Шеарим. Фото: Ammar Awad / Reuters

Теги:



1
22 Марта 2018г. (05 Раджаб)
Российские власти проделали большую работу по искоренению такого негативного явления как антисемитизм, и сегодня Россия на фоне других стран выглядит «очень благополучно» в этом отношении, заявил глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов в беседе с РИА Новости.

По его словам, понятие «государственный антисемитизм» ушло в прошлое с распадом Советского Союза.

Правозащитнику не известны случаи, когда бы человека не взяли на работу или в институт из-за его национальности. "Всего этого уже нет", – подчеркнул Федотов.

В начале года министерство по делам диаспоры Израиля сообщило, что в России сохраняется тенденция сокращения числа антисемитских проявлений. Причем в соседней Украине, напротив, отмечен их двукратных рост.

Одной из главных проблем на сегодняшний день остается распространение антисемитизма в интернете. В этой связи Федотов выступает за необходимость международного сотрудничества в борьбе с киберантисемитизмом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 22 Марта 2018г.
Ответить

Раввин разрешил евреям есть клонированную свинину Мясо клонированной свиньи будет считаться кошерным – то есть евреи смогут его [censored] и даже вместе с молочными продуктами, считает небезызвестный в Израиле ортодоксальный раввин Юваль Черлоу. В интервью порталу Ynet декан ешивы "Айт Орот Шауль Хесдер" и председатель раввинской организации "Цохар" Черлоу заявил, что правила кашрута не распространяются на клонированное мясо. "Клонированная свинина не должна определяться как запрещенная для употребления, в том числе с молоком", - сказал он перед конференцией ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика