Озвучены подробности первого случая заражения коронавирусом в ОАЭ

Госпитализация заболевшего коронавирусом в Китае

Госпитализация заболевшего коронавирусом в Китае

Теги:



2
29 Января 2020г. (03 Джумада ас-сани)

В ОАЭ первыми заболевшими новым коронавирусом оказались члены одной семьи, которая родом из Китая, сообщает эмиратское агентство WAM.

По сведениям издания, в общей сложности смертельно опасная болезнь выявлена у четырех человек. Возраст заболевших не уточняется.

Врачи оценивают состояние этих пациентов как стабильное.

Тем временем эмиратский Минздрав призвал граждан не поддаваться панике по поводу проникновения в ОАЭ нового короновируса, подчеркнув, что власти делают все необходимое для защиты населения.

Эпицентром нового коронавируса стал китайский город Ухань, где в этой связи была введена блокада. Всего же на данный момент известно о 132 смертях от данного вируса в Китае, еще около шести тысяч человек заразились.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф.1. 29 Января 2020г.
Ответить

По данным на 28 января, число заболевших в Китае за ночь выросло почти вдвое – в понедельник было 2,835 случаев, во вторник стало 4,515, передает Reuters со ссылкой на Национальную комиссию здравоохранения страны. Число летальных исходов на утро вторника достигло 106. Накануне было 81. Вспышка заболевания, причиной которого стал коронавирус нового типа 2019-nCoV, была зарегистрирована в 11-миллионном Ухане в середине декабря. Источником заражения могли стать дикие животные, которых продавали на местном рынке в качестве «экзотической» еды. Случаи заболевания с тех пор зафиксированы в б...
Читать дальше

Юсуф.1. 29 Января 2020г.
Ответить

Вспышка вируса была месяц назад. Теперь, несмотря на все усилия, уже 4к больных. Теперь стало известно в новостях, что он передается и в инкубационный период. А теперь представляем одного носителя вируса в метро. И он как чихнет. Кстати скорость распространениния какая-то дикая.

Яндекс.Метрика