Пакистанский губернатор выпустил резонансную директиву о Коране

Губернатор Сарвар

В одном из регионов Пакистана изучение священного Корана и его смыслов вошло в обязательную учебную программу университетов.

Губернатор провинции Пенджаб Чаудри Мухаммад Сарвар принял неожиданное для общественности страны решение сделать изучение Корана и его толкования неотъемлемым элементов учебной программы вузов, сообщает IslamNews со ссылкой на GulfNews.

Согласно директиве губернатора Сарвара, все студенты университетов Пенджаба, исповедующие ислам, будут обязаны изучать священную книгу и ее перевод на язык урду. В директиве говорится, что отныне в провинции будет невозможно получить диплом о высшем образовании без прохождения обязательного коранического курса.

«Мы решили сделать обязательным для студентов университетов изучение Корана с переводом. Это единогласное решение ректоров всех университетов провинции», – объявил Сарвар.

Губернатор Пенджаба, комментируя принятое решение, напомнил единоверцам, что успех в этом мире и мире ином может быть достигнут только путем следования предписаниям священного Корана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mahmud 16 Июня 2020г.
Ответить

Но многие из людей об этом не знают!

Яндекс.Метрика