Палестинцы пострадали за неудачный роман израильского солдата

Власти Израиля в четверг объявили о начале масштабной спецоперации под названием "Возвращение братьев-2" по поиску пропавшего израильского солдата на оккупированном Западном берегу.

Напомним, что первая спецоперация была организована в связи исчезновением троих еврейских поселенцев, которые позже были найдены мертвыми.

Военнослужащий исчез 2 апреля неподалеку от Хеврона (араб. – Аль-Халиль). В качестве главной версии израильтяне рассматривали похищение, подозрение традиционно пало на палестинцев.

Израильские военные перекрыли все входы и выходы из города, объявив его закрытой военной зоной.  Параллельно происходили массовые обыски в домах палестинцах и аресты.

Однако минувшей ночью солдат нашелся целым и невредимым около еврейского поселения Кирьят-Арба в Хевроне. В ходе допроса он и его друг рассказали, что историю с похищением они придумали, чтобы вернуть девушку солдата, которая его бросила.

Отметим, что палестинский народ и прежде страдал из-за неудачных романов израильских военных. Так, во время первой интифады, в воскресенье, 20 мая 1990 года в районе израильского города Ришон Лицион солдат оккупационной армии Ами Бобар, поссорившийся со своей девушкой, подошел к палестинским рабочим из Хан-Юниса (сектор Газа). Выстроив десятки арабов вдоль стены спиной к себе, он расстрелял их из автомата. В результате 19 человек погибли и около 10 получили ранения. Этот день вошел в палестинскую историю под названием "черное воскресенье". В последствии израильские власти арестовывали всех палестинцев, носивших майку с надписью "черное воскресенье", и приговаривали их к лишению свободы вплоть до полугода. Сам солдат долгое время провел в тюрьме, успев жениться и родить детей.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kavkaz 08 Апреля 2015г.
Ответить

Хадис: “Требуйте знания, даже если для этого придется отправиться в Китай” Вопрос: «Ищи знания, даже если для этого нужно отправиться в Китай», – сказал Пророк Мухаммад (мир ему) اطلبوا العلم ولو في الصين – являеттся ли это достоверным хадисом Посланника АЛлаха?!! Ответ: Уаалейкум Ассалям уа рахматуЛлахи. Этот хадис, как говорится – машхур (известный), но только не в смысле терминологии хадиса, а в смысле того, что он известен среди простого народа. Однако, этот хадис – очередная выдумка на Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Сказал имам Аш-Шаукани: “Передали его Аль-...
Читать дальше

ассам 04 Апреля 2015г.
Ответить

"Великая" еврейская мораль.

Muslimov 03 Апреля 2015г.
Ответить

Лягушкоеды уроды блин

Almaz muslim 03 Апреля 2015г.
Ответить

Похоже Китай это и есть Йаджудж.

Mehdi Zeynalov 03 Апреля 2015г.
Ответить

Китае из-за Корана снесли дом Весь дом был разгромлен экскаватором и бульдозером Власти в северо-западном китайском регионе Синьцзяне снесли дом семьи уйгурских мусульман, который служил школой обучения Корану. 24 марта по приказу властей провинции в присутствии 500 местных жителей рабочие сровняли с землей дом Меттурсума Касима, чтобы предостеречь тех, что поддерживает и занимается неофициальным религиозным образованием. Дом мусульманина состоял из 3 спален и кухни, а также небольшого двора. Одна из спален служила классом для обучения Корану. Весь дом был разгромлен экскаватором и ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика