Палестинцы выявили чужого среди своих

Шпионивший в пользу Израиля палестинец 20 лет проработал в ООП

Шпионивший в пользу Израиля палестинец 20 лет проработал в ООП

Теги:




1
18 Января 2016г. (07 Раби ас-сани)
Палестинские власти выявили шпиона в своей делегации, участвующей в переговорах с Израилем, сообщает Рейтер.

Согласно данной информации, работавший на Израиль палестинец являлся высокопоставленным представителем Организации освобождения Палестины (ООП), проработав там около 20 лет

Подозреваемый, имя которого не разглашается, уже полностью признал свою вину.

Остается неизвестным и то, на протяжении скольких лет палестинский чиновник сотрудничал с Израилем и какой ущерб причинил своей стране.

Территория Палестины была разделена на две части (арабскую и еврейскую) решением ООН около 70 лет назад. При этом Иерусалиму отводился особый международный статус. С того времени Израиль занял не только отводившуюся ему землю, но и оккупировал территорию палестинских арабов (Западный берег реки Иордан), в том числе Восточный Иерусалим, считающийся исключительно арабским. В результате миллионы палестинцев – мусульман и христиан были насильственно изгнаны с родных земель, став одной из самых многочисленных групп беженцев в мире.

На сегодняшний день в регионе насчитывается около 200 еврейских поселений, в которых проживает около полумиллиона израильтян. Поселения являются незаконными с точки зрения международного права. Несмотря на многочисленные требования ООН освободить захваченные территории, Израиль продолжает поселенческую активность.

В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН одобрила признание Палестины, наделив ее статусом «государства-наблюдателя». До этого ни одна страна Евросоюза не признавала государство официально.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 18 Января 2016г.
Ответить

А сколько ещё невыявленных? И тянется это всё с самого "основания" Израиля! Пока мусульмане будут желать деньги и прочие прелести этого мира, не будет им облегчения и победы.

Яндекс.Метрика