Палестинец помог иудеям построить синагогу

news-yhJUY6YS3P
Начиная с 1981 года, члены общины Храма мира (Temple Shalom) из американского городка Файетвилль (США, штат Арканзас) практиковали религиозные ритуалы где только придется, после того, как попытка построить синагогу провалилась из-за протеста местных жителей, опасавшихся, что новое сооружение передвинет автотрассу слишком близко к их домам.

Сегодня эта иудейская реформаторская группа под руководством Джереми Хесса обрела собственное здание, во многом благодаря щедрости строительного подрядчика Фадиля Баййари, иммигранта-мусульманина с Западного берега реки Иордан, который снизил обычную ставку своих комиссионных, позволив тем самым заказчику сэкономить на строительстве $250 тыс., сообщает Times News.



Баййари отметил, что его расположение к еврейской общине коренится в том факте, что его собственная община также долгое время была лишена своего помещения. Он также добавил: «Авраам – наш общий праотец, мы – двоюродные братья, и я не понимаю, как мы можем ненавидеть друг друга».



Джереми Хесс, в свою очередь, подчеркнул, что лишний раз убедился, что «каждого следует оценивать исключительно по его личностным качествам».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика