Палестинские заключенные объявили голодовку

Активист палестинского сопротивления Аднан
Мусульманка Умм Мухаммед из палестинского города Арраба день и ночь молится за своего сына, Шейха Хадира Аднана.

37-летний Аднан, активист палестинского сопротивления, в июне 2014 года был в 10-тый раз арестован израильскими военными, а с 5 мая этого года он объявил голодовку в связи с тем, что его административное задержание было продлено в третий раз кряду.

75-летняя Умм Мухаммед страдает от диабета и гипертонии. Недавно она почти месяц пролежала в больнице и узнавала новости о своем сыне только по местному телевидению.

«Я молюсь день и ночь о том, чтобы он пережил это испытание и одержал победу. Я чувствую себя беспомощной, я могу только молиться за него», – сказала палестинка в интервью Al-Monitor.

Аднан ведет голодовку не впервые – в конце 2011 года он отказался от пищи на 66 дней, показав пример протеста другим заключенным. 17 апреля 2012 года голодовка принесла результат – палестинца освободили.

Заключенный Мухаммед аль-Акрахвас 17 мая присоединился к голодовке. По словам палестинского министра по делам заключенных Иссы Караки, узники израильских тюрем планировали коллективную голодовку еще раньше, но их план откладывался в силу обстоятельств. Семьи заключенных надеются, что их близкие так или иначе добьются освобождения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Agressor 03 Июня 2015г.
Ответить

хорошо что хоть про Палестину хорошее пишете, а не 'террористы осаждают Израиль' и т.д..

Данияль 03 Июня 2015г.
Ответить
10

Молодцы, администрация. Это самый полезный материал за последнее время. Виват, Хадар!

Яндекс.Метрика