Папа Римский сказал, что обязаны сделать истинно верующие с Иерусалимом

Папа Римский Франциск
Христиане, мусульмане и иудеи, с искренностью относящиеся к своей вере, обязаны бороться за особый статус Иерусалима и мир в святых местах – об этом высказался Папа Римский в письме верховному имаму египетского университета аль-Азхара.

По мнению понтифика, только особый статус с международными гарантиями способен защитить и сохранить идентичность Иерусалима с его историей и религиозным наследием, сообщает IslamNews со ссылкой на National Catholic Reporter.

«Это – единственное чаяние всех, кто искренне считает себя праведно верующими, и кто не устает взывать с молитвами о будущем всеобщего братства», – отметил Папа в письме шейху Ахмаду ат-Тайибу.

Также Франциск повторил давнюю позицию Ватикана о необходимости возобновления переговоров между израильтянами и палестинцами по вопросу об определении устраивающих обе стороны государственных границ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 20 Января 2018г.
Ответить
-4

Режим Израиля и его политика "пожирания" палестинских земель Режим Израиля и его политика Палестинский исследовательский центр в воскресенье, распространив заявление, сообщил, что сионистский режим в 2017 году незаконно присвоил себе более 900 га палестинских земель на западном берегу реки Иордан с целью незаконного строительства на них новых жилых кварталов для сионистов. В то же время правящая партия режима Израиля, возглавляемая сионистским премьером Биньямином Нетаньяху в воскресенье представила в кнессете законопроект о присоединении сионистский поселений к оккупированным ранее земл

Саид 20 Января 2018г.
Ответить
-4

Вице-спикер парламента Палестины: Вице-спикер парламента Палестины сказал: "Некоторые мусульманские страны, которые поддерживают связи с сионистами, должны понимать, что Америка и израильский режим не желают им добра". Резван аль-Ахрас в субботу в интервью агентству Исламского меджлиса Ирана назвал решение США о переносе посольства в Кудс "ошибкой" и сказал: "Перенос американского посольства в Кудс соответствует бывшим заговорам Вашингтона, и, не будь поддержки США, с самого начала не образовалось бы никакого Израиля". Призвав мусульманские страны оставить в сторону вражду, аль-Ахрас

Tus Soon 19 Января 2018г.
Ответить
-4

Папа Римский сказал ... Папа Римский еще сказал, что однополые браки, как и все остальные заключаются на небесах. Но прогресс налицо: раньше католики вообще не могли представить, что евреи имеют хоть какое-то право на Святую Землю. Теперь привыкли. И вы привыкните.

готлиб израиль 19 Января 2018г.
Ответить
-4

Нация инновации (О носе Микеланджело и об экономических успехах Израиля в 2017 году) Неужели Израиль и вправду перешел на новый уровень? Каким стал наш ВВП? Насколько он вырос? Как мы выглядим на фоне разных европейских стран? Данные поражают воображение. А что происходит вокруг, с нашим унылым регионом? Как дела у нефтедобывающих стран? И наконец, главное - какова наша следующая цель?

Яндекс.Метрика