Парагвай изменил свою позицию по Иерусалиму

Иерусалим
Парагвай признал ошибкой перенос своего посольства в Израиле в Иерусалим и принял решение снова вернуть его в Тель-Авив, сообщил в среду глава МИД южноамериканской страны Луис Кастильони.

"Правительство Республики Парагвай считает целесообразным восстановить свое посольство в Израиле на прежнем месте, где оно было до сообщения о переносе 9 мая 2018 года. Посольство будет учреждено в городе Тель-Авив, как и посольства более чем 85 стран мира. Предыдущее решение (о переносе в Иерусалим) было принято в одностороннем порядке и без консультаций прежним правительством, у этого решения не было никакой аргументации",  – заявил Кастильони на пресс-конференции в Асунсьоне.

По его словам, своими действиями Парагвай хочет внести свой вклад в активизацию международных усилий для достижения полного и прочного мира на Ближнем Востоке.

В мае этого года Парагвай вслед за Гватемалой под давлением США перенес в Иерусалим свое посольство в Израиле, несмотря на оккупированный статус города.

В ответ глава израильской администрации в Палестине Беньямин Нетаньяху распорядился закрыть посольство Израиля в Парагвае. "Я проинструктировал МИД закрыть израильское посольство в Парагвае. Израиль со всей серьезностью рассматривает это исключительное решение Парагвая, которое оставит пятно на отношениях двух стран", – написал израильский премьер в среду в Twitter.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Джо Кровавое Ухо 07 Сентября 2018г.
Ответить
-6

Пусть это будет последней и единственной радостью поросячьего стада из исламньюс.

Лея Динес 07 Сентября 2018г.
Ответить
-4

Ах, вот в чём дело! Новый глава правительства Парагвая - по происхождению палестинец! С этого бы и начинали... А то "не посоветовавшись, не обсудив"...

Саид 06 Сентября 2018г.
Ответить

Еще одно поражение в политике Трампа в отношении Бейт аль-Мукаддаса В декабре 2017 года президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей сионистского режима в его поддержку и распорядился перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим (Кодс). 14 мая 2018 года посольство США было переведено в Иерусалим на семидесятую годовщину основания сионистского режима. С 1967 года Кодс оккупирован Израилем. В октябре 1995 года Конгресс США принял план переноса посольства США в Кудс, но различные правительства в Соединенных Штатах воздержались от воплощения в действие государственных резолюций...
Читать дальше

Лея Динес 06 Сентября 2018г.
Ответить
-4

В Парагвае сменилось правительство - сменилось и решение. Ну, "была без радости любовь - разлука будет без печали". Хотят дружить с палестинцами, а не с Израилем - их полное право и их полная за то ответственность.

Саид 06 Сентября 2018г.
Ответить

Нетаньяху поручил закрыть посольство Израиля в Парагвае Премьер-министр сионистского режима распорядился закрыть израильское посольство в Парагвае. Как сообщает агентство "Рейтер", Биньямин Нетаньяху в среду поручил закрыть израильское посольство в Асунсьоне после того, как Парагвай объявил о возвращении своего посольства из оккупированного Кудса в Тель-Авив. Израиль, назвав решение Парагвая необычным, заявил, что это усложнит отношения. Глава МИД Парагвая Луис Кастильони заявил о том, что Парагвай принял решение перенести свое посольство в Израиле из оккупированного Кудса в Тель-Ав...
Читать дальше

Щакущ 06 Сентября 2018г.
Ответить

Молодцы парагвайцы! Мочите зарвавшихся сионистов!

готлиб 05 Сентября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Готлиб 05 Сентября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика