Патриарх Кирилл: Россия должна возглавить сопротивление Антихристу

Патриарх РПЦ Кирилл выступил в Совете Федерации, где призвал сделать Россию главной опорой в борьбе с Антихристом (в исламе – Даджал).

«Очень важно, чтобы наша страна была способна возглавить сопротивление Антихристу – пришествию в мир глобального зла. Потому что, кто такой Антихрист… Мы, конечно, персонифицируем (его) и говорим, что это личность. Да. это личность. Но личность ведь не может так сама по себе возникнуть. Речь идёт о победе зла. Когда происходит смешение ценностей. Когда у людей не будет возможности различать добро и зло. Вот тогда и придёт Антихрист, которому поверят», – заявил глава религиозной организации.

Сегодня эсхатологические ожидания набирают силу во всем мире. Так, российский политолог, в прошлом высокопставленный дипломат, Вячеслав Матузов открыто заявил, что события мировой политики и в первую очередь на Ближнем Востоке на самом деле являются «прикрытием одной главной задачи» – строительства Третьего иудейского храма, которое знаменует пришествие в мир Машиаха, а в эсхатологии православия и ислама – Антихриста.

«С точки зрения ислама и православия, строительство этого храма означает пришествие в мир Антихриста и Конец света. Это Апокалипсис, всеобщее уничтожение человечества. Без этого храма Дьявол или Антихрист не может осуществить свою функцию», – пояснил российский дипломат. Матузов отметил, что у евреев прямо противоположная точка зрения: «для них это Спаситель, а не Антихрист». «Но этот храм очень важен сторонникам иудейской религии, – продолжил он, – которые считают, что в центре Храма должен стоять трон, на который претендует Машиах».

Ранее клирик РПЦ Андрей Ткачев заявил, что христиане заинтересованы в сохранении мечети Аль-Акса, которую хотят разрушить сионисты, построив на ее месте так называемый Третий храм.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика