Патриарх Кирилл: Успехи отдельно, злодеяния отдельно

Православные священники на акции сталинистов
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не подвергать сомнению успехи государственного руководителя, даже если действия этого руководителя имели злодейский характер. С таким заявлением патриарх выступил в среду в московском Манеже на открытии выставки "Православная Русь. Моя история. XX век. 1914-1945. От великих потрясений к Великой Победе". 

По его словам, не было бы современной России, если бы не подвиг предшествующих поколений, которые в 20-30-е годы ее создавали.

"Там, где проявлялась воля, сила, интеллект, политическая решимость, мы говорим: да, несомненные успехи, как и в случае с победой в Великой Отечественной войне, а там, где были кровь, несправедливость и страдания, мы говорим, что это неприемлемо для нас, людей XXI века", – заявил предстоятель, слова которого приводит "Интерфакс". 

Он отметил, что "успехи того или иного государственного руководителя, который стоял у истоков такого рода возрождения и модернизации страны, нельзя подвергать сомнению, даже если этот руководитель отмечен злодействами". В этот период СССР возглавлял Иосиф Сталин. 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Avarskiy 05 Ноября 2015г.
Ответить

К слову о сталинском режиме... http://murtazali.livejournal.com/2218.html

Avarskiy 05 Ноября 2015г.
Ответить

Крови было много.. Победил простой народ. Которому дал победу Всемогущий. Но я в тоже время не приемлю обвинения псов-либералов, которые всегда и по любому поводу поносят свою страну, подвиг своего народа.

Amin26 05 Ноября 2015г.
Ответить

Всевышний давал победы обычным людям, которые втайне от атеистической верхушки всё же старались не забывать свою религию, которые сидя в окопах просили Всевышнего о помощи и облегчении. И люди, которые разрушали храмы всех религий, покуривая степенно свои сигары и попивая чаёк, уж точно здесь не у дел. И при чём здесь 21 век? Беспредел во все времена был неприемлем.

Яндекс.Метрика