Пентагон признал провальность санкций против России

Демонстрация в Москве против санкционной политики Запада в отношении РФ

Демонстрация в Москве против санкционной политики Запада в отношении РФ

Теги:





0
26 Февраля 2015г. (07 Джумада аль-уля)
Заместитель министра обороны США Кристин Уормут признал, что западные санкции против России оказались неэффективными и никак не повлияли на внешнюю политику Москвы, в том числе относительно событий на Украине.

"Мы согласны, что (санкции) пока не меняют того, что делает Россия", – сказала Уормут, отвечая на вопрос об эффективности санкций", – сказал замглавы Пентагона во время выступления на слушаниях в Конгрессе США.

Провальность санкций также признал и присутствующий здесь главнокомандующий вооруженными силами США и НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о "военных вариантах" действий США и НАТО в сложившейся ситуации, Бридлав сказал, что Запад продолжит оказывать Киеву «нелетальную» помощь, хотя теперь рассматривается и возможность летальной помощи.

Напомним, что после присоединения Крыма к России по итогам референдума Запад ввел в отношении России ряд санкций, так и не признав результатов волеизъявления крымского народа. В дальнейшем США и ЕС усилили ограничительные меры против Москвы, обвинив ее в участии в войне на Юго-Востоке Украины. Россия эти обвинения отвергает, подчеркивая, что не является стороной украинского конфликта и выступает за его урегулирование путем переговоров между самими украинцами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика