Первая рефери в хиджабе рассказала о своей жизни в Британии

Джавахир Робле

Первая футбольная судья в хиджабе Джавахир Робле рассказала о том, как в детстве перебралась из Сомали в Великобританию и обнаружила, что в европейской стране людям тоже живется весьма непросто.

По словам Джавахир, футбольного рефери в платке, в детские годы она сталкивалась с голодом, и каждая горстка пищи в ее семье была на счету. В Сомали шли военные действия, и обстановка была небезопасной.

Когда мусульманке было 10 лет, ее семья покинула Сомали и переехала в Лондон. – «Когда мы приехали в Великобританию, мы увидела, что здесь – Господи – люди просто ходят по улицам, никто не убегает, не слышно стрельбы, как же здесь хорошо!»

Со временем Джавахир увидела, что и в Британии есть нищета, многие семьи нуждаются в самых базовых вещах, передает IslamNews со ссылкой на inews. К примеру, некоторые английские школьницы не могут играть в футбол только потому, что у них нет определенных гигиенических принадлежностей для активного образа жизни, и это очень расстраивает Джавахир, которая пропагандирует спорт среди подростков и молодежи.

Главная мечта молодой любительницы футбола – выступить в качестве судьи на матче английской премьер-лиги. Она надеется, что упорный труд поможет ей добиться цели.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика