Плывшие в Европу мусульмане встретили смерть в трюме корабля

Эвакуированные мигранты плывут в спасательной резиновой лодке

Эвакуированные мигранты плывут в спасательной резиновой лодке

Теги:





0
15 Августа 2015г. (29 Шавваль)
Очередная трагедия с участием направлявшихся в Европу нелегальных мигрантов из арабских стран разыгралась в водах Средиземноморья.

Как сообщает Би-би-си, итальянские пограничники в 20 милях от Ливии перехватили судно с примерно 400 людьми на борту, большая часть из них была эвакуирована. Однако при осмотре лодки военные обнаружили в трюме тела, по меньшей мере, 40 мигрантов.

В ВМС Италии утверждают, что причиной смерти стало удушение парами топлива. По словам члена экипажа спасательного судна Массимо Тоцци, спустившись в трюм, итальянцы увидели тела мигрантов, «погруженные в воду, топливо и экскременты».

Граждане Ливии и соседних стран бегут в Европу из неблагополучного региона, спасаясь от вооруженных конфликтов. Большинство из них пытаются нелегально пересечь границу по морю. Однако суда, перевозящие мигрантов, зачастую оказываются либо переполненными, либо технически изношенными, результат – многочисленные кораблекрушения с огромными человеческими жертвами.

Только с начала этого года в Европу из стран Африки через Средиземное море попали более 50 тысяч мигрантов. Причем число погибших в плавании людей год от года увеличивается. Так, за первые шесть месяцев 2015 года при попытке переплыть море погибли 2 тысячи человек – в три раза больше, чем в 2014 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика