Халяльная контрацепция - чего тут смущаться?

Кенийская мусульманка с удивлением рассматривает противозачаточные таблетки

Кенийская мусульманка с удивлением рассматривает противозачаточные таблетки

Теги:







1
14 Ноября 2016г. (13 Сафар)
Закутанные в просторные разноцветные хиджабы женщины смущенно переглядываются и прячут улыбки. – «Вы уверены, что это дозволено?» – спрашивает одна из них, с сомнением глядя на груду упаковок с противозачаточными таблетками, спиралями и презервативами.

На северо-востоке Кении, где в большой бедности и вдали от благ цивилизации живет мусульманское население этой африканской страны, контрацепция – нечто невиданное и непонятное.

Только 2% местного населения пользуется контрацепцией, и многие считают, что она запрещена канонами ислама. Но кенийская мусульманка Дека Ибрахим, преподавательница основ ислама, терпеливо объясняет сестрам по вере дозволенность предохранения от беременности при соблюдении ряда условий, сообщает IslamNews со ссылкой на Hindustan Times.

«Религия ислам позволяет применение этих методов в некоторых обстоятельствах, особенно когда дело касается здоровья ребенка и матери», – говорит устаза Ибрахим, перечисляя обязательные условия применения контрацепции – предохранение должно быть временной мерой для семьи, супруг должен дать на это свое согласие, и аборт без прямых медицинских показаний шариатом запрещается.

На северо-востоке Кении 4 из 10 мусульманок выходят замуж раньше 18 лет, при этом каждая рожает в среднем 8 детей. Слишком короткий интервал между беременностями и роды без медицинской помощи нередко приводят к проблемам со здоровьем молодых матерей и новорожденных. Дозволенная исламом контрацепция, напоминают местные мусульманские лидеры, призвана облегчить бремя для многодетных семей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 14 Ноября 2016г.
Ответить

Нашли чем совращать. К примеру http://www.el-baraka.su/intimnye_sredstva.html на этом сайте, предлагают всяческие крема и т.д. Нужно не кремами мазаться, а - питаться здоровым питанием

Яндекс.Метрика