Почему руководство "Фуд Сити" борется с намазом?

Один из владельцев «Фуд Сити» Год Семенов и мэр Москвы Сергей Собянин

Один из владельцев «Фуд Сити» Год Семенов и мэр Москвы Сергей Собянин

Теги:



7
28 Ноября 2016г. (27 Сафар)
Руководство крупнейшего оптово-розничного продовольственного центра России и Европы "Фуд Сити" запрещает работникам совершать намаз при том, что мусульмане, по некоторым данным, составляют около 90% от общего числа торговцев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный деятель Расул Тавдиряков.

По его словам, продавцам "Фуд Сити" запрещено молиться даже в собственных павильонах.

Он отметил, что его коллеги хотели арендовать для молитв павильон на втором этаже, который в настоящее время полностью свободен. Однако им было отказано "в грубой форме".

При этом русские сотрудники охраны с пониманием относятся к торговцам-мусульманам и проявляют сочувствие в связи с ситуацией.

Побывавший в "Фуд Сити" общественный деятель выяснил, что многие охранники стараются "закрывать глаза" на молящихся, но просят их совершать свой религиозный долг так, чтобы их никто не видел.


"Охранники русские ребята, когда видят, молящихся говорят: "Парни, мы уважаем вашу религию и ритуалы, мы знаем, что запрещать вам молиться это грех, поэтому молитесь так, чтобы мы не видели, а то нас лишат работы"", – написал Тавдиряков.


Агрокластер "Фуд Сити" был открыт по инициативе властей Москвы после скандального закрытия Покровской плодоовощной базы в районе Бирюлево. Комплекс является проектом миллиардеров – руководителя московской общины горских евреев Зараха Илиева и вице-президента Всемирного еврейского конгресса Года Нисанова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim 18 Июля 2019г.
Ответить

Коран,Сура Аль-Фатиха Аллах(Веди нас прямым путём,путём тех ,кого ты облагодетельствовал(Мусульман),не тех на кого пал твой гнев (Иудеи),и не заблудших(Хрестьян)) эти чёртовы евреи за всё ответят перед аллахом ин ша аллах

Garib 01 Декабря 2016г.
Ответить

Аллах спросит у мусульман: "Почему вы не молились?" Они ответят: "Господи, мы были слабыми людьми." Он скажет: "Я дал вам обширную землю, и вы могли бы переехать туда, где могли бы молиться в безопасности, теперь вкусите наказание огнем." " О рабы динаров и дирхемов! Я создал эти дирхемы и динары для вас, чтобы вы с помощью их питались Моими благами, чтобы вы с помощью их носили одежду, которую Я даю, и чтобы вы восхваляли и освящали Меня. А вы берете Мою Книгу [Кур`ан] и отбрасываете ее в сторону (не следуете ей). Вы берете динары и дирхемы и ставите их превыше всего. " (Хадис Кудси)

red-di 29 Ноября 2016г.
Ответить

Почему тогда там работают??? Ужас! Как вариант былобы неплохо предложить Аразу Искандеровичу проспонсировать что то подобное, чтобы братья могли спокойно заниматься торговлей и выполнять предписания Аллаха!

Dag 29 Ноября 2016г.
Ответить

http://www.islamnews.ru/news-142400.html

Dag 29 Ноября 2016г.
Ответить

Один известный гастарбайтер из краев ханты и манси, который на фото вверху, отжал Покровскую базу у дагестанца Толбоева и отдал ее евреям. Вот вам и результат.

Лиза 28 Ноября 2016г.
Ответить

Что ж этим горским евреям так дался намаз?

Яндекс.Метрика