Поделитесь Рамаданом с соседями!

Британский мусульманин делится ифтаром с прохожим

Британский мусульманин делится ифтаром с прохожим

Теги:







1
11 Июня 2015г. (23 Шабан)
Мусульманский лидер из Ирландии призвал единоверцев поделиться ценностями Рамадана с соседями и приглашать их на ифтары – вечерние трапезы разговения после дневного поста.

«Пока более миллиона во всем мире встречает Рамадан постом и благодарностью за дарованные нам благословения, очень важно, чтобы ирландская мусульманская община налаживала связи с соседями  и показывала пример истинных исламских идеалов», – говорит шейх Мухаммад Умар аль-Кадри, основатель одной из мусульманских организаций Ирландии, в интервью The Irish Times.

Аль-Кадри призвал верующих приближением Рамадана и призвал воспользоваться этой возможностью для борьбы с ошибочными предрассудками об исламе.

26 июня местное мусульманское сообщество проведет торжественный ифтар в исламском центре аль-Мустафа в Дублине, а почетным гостем мероприятия станет выживший при Холокосте иудей Томи Рейшенталь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханафит 13 Июня 2015г.
Ответить

к сожелению умма дошла до такого что, позабыли для чего и для кого ифтар! Такие люди не получают удел от своих ифтаров, если это в угоду иноверцев место саваба получит грех! Не стоит угодит иноверцам, все равно они не будеть довольны мусулманами пока, мусульманы не стануть одними из них!

Яндекс.Метрика