Подозрительные британцы переименовывают Карима в Кевина, а Мухаммада – в Майкла

news-e10htqiDqW
Согласно статистическим данным, все больше британских мусульман вынуждены отказываться от своих имен и брать вместо них местные, британские. Согласно опросу, в предстоящем году 70 тыс. человек намерены так поступить, в то время как в 2001 году эта цифта составляла лишь 20 тыс. Так Карим становится Кевином, а Мухаммад – Майклом.

И причины здесь лежат не в стремлении к ассимиляции или интеграции, а в двойных политических стандартах, применяемых в отношении тех, кто носит «подозрительные» имена.



Семилетний мальчик Джавед Икбал отправился с мамой в поездку в Штаты, которой она решила наградить сына за отличную учебу. Отправляясь домой из Филадельфии, однако, он подвергся особо тщательному досмотру и удостоился того, что его паспорт был проштампован специальной меткой, означающей прохождение проверки повышенного уровня безопасности (а речь идет о семилетнем ребенке).



По возвращении в Манчестер также не удалось избежать проблем с таможенной службой, поскольку имя мальчика совпало с именем пакистанца, депортированного из страны после событий в Нью-Йорке 11 сентября, сообщает Islam Online.



Однако тяготы ношения мусульманского имени касаются не только "простых смертных". Шахид Малик, британский министр международного развития, по прибытии в аэропорт Даллеса в Вашингтоне был единственным из всей официальной делегации задержан на 40 минут, и его багаж подвергся самому тщательному досмотру.



Также, согласно опросу, проведенному газетой Financial Times, британцы являются нацией, проявляющей наибольшую подозрительность в отношении мусульман, так что лиц с «подозрительными» именами ожидает в этой стране еще немало сюрпризов на грани человеческого безумия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика