Поджигателем мечети Альбукерке оказалась 43-летняя женщина

Протокольное фото задержанной

Американские мусульманские правозащитники поприветствовали поимку злоумышленницы, устроившей поджог в мечети города Альбукерке в ноябре этого года.

Напомним, что инцидент произошел крупнейшей и старейшей мечети штата Нью-Мексико, расположенной в Альбукерке – женщина подожгла покрытие игровой площадки, расположенной на территории культового сооружения, и лишь чудом никто не пострадал от быстро разгоревшегося пожара.

В ходе расследования полиция идентифицировала нападавшую как 43-летнюю Изелу Камарену, сообщает IslamNews со ссылкой на Los Alamos Daily Post. До поджога Камарена, как оказалось, дважды приходила в мечеть и пыталась выяснить, какие меры безопасности действуют в культовом сооружении. Один раз женщина даже дернула за рычаг пожарной сигнализации.

«Мы приветствуем идентификацию подозреваемой в этой тревожащей атаке на место поклонения и призываем правоохранительные органы рассмотреть возможность предъявления обвинений в ненавистническом преступлении», – заявил директор Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Ибрахим Хупер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика