Поедатели лягушек назвали хиджаб тошнотворным

Мусульманам кажется тошнотворным французский лягушачий деликатес, а некоторой части французов - мусульманский платок

Мусульманам кажется тошнотворным французский лягушачий деликатес, а некоторой части французов - мусульманский платок

Теги:








1
21 Апреля 2016г. (13 Раджаб)
Когда студенты парижского Института политических исследований объявили о проведении Дня хиджаба, их единственным намерением была борьба с исламофобией в своем учебном заведении.

Однако запланированное ими мероприятие оказалось в эпицентре бурных дебатов на тему религиозной одежды мусульман, к которой у властей Франции уже давно складывается весьма негативное отношение.

Напомним, что недавно французский министр по правам женщин Лоранс Россиньоль сравнила носительниц мусульманского покрывала с «рабами-неграми, некоторым из которых нравилось рабство».

Организаторы Дня хиджаба в вузе осудили заявления министра и других политиков. Однако на них самих посыпалась критика со стороны националистов, праворадикалов и воинствующих секуляристов, в результате чего администрация института дистанцировала себя от организованного мусульманами мероприятия и заявила, что не поддерживает его, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Beast.

Студенческое крыло французской партии  «Национальный фронт» даже выступило с заявлением по поводу Дня хиджаба, назвав мероприятие «тошнотворным».

Тем не менее, свыше 450 человек изъявили желание посетить День хиджаба во французском институте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Игорь Касис 23 Апреля 2016г.
Ответить

А почему так прут не поедатели лягушек в дом поедателей лягушек?

Яндекс.Метрика