Полиция разыскивает мусульман, резавших баранов во дворе жилого дома в Новосибирске (ВИДЕО)

Фрагмент видео

Новосибирские СМИ обсуждают инцидент с участием мусульман, которые на радостях от рождения двойни у единоверца принесли в жертву двух баранов во дворе жилого дома в Новосибирске.

Об инциденте в новосибирскую службу эвакуации «АСТ-54» сообщил один из читателей. Позже редакция КП-Новосибирск доложила о случившемся полиции, которая уже начала проверку с целью установления всех участников инцидента и квалификации их действий с точки зрения закона.

Стоит отметить, что случаи принесения в жертву баранов мусульманами в общественных местах происходят довольно часто в разных регионах страны и каждый раз вызывают осуждение со стороны общества. Например, житель Сургута в феврале зарезал барана прямо у стен роддома, где на свет появился его сын. Своими действиями мусульмане не только дискредитируют ислам, но и нарушают требования религии, согласно которым жертвоприношение должно быть совершено не ранее, как на седьмой день после рождения ребенка, и в специально отведенных для этого местах – у мясников или на территории частных домов.

На этот раз верующие, руководствующиеся, видимо, своими национальными традициями, принялись резать баранов во дворе многоэтажки на 2-й Ольховской улице. Случайными очевидцами обряда стали женщины и дети. Причем само действо снималось на профессиональную камеру.

Знакомая мусульман рассказала журналистам, что животные были принесены в жертву в честь рождения двух детей у пары, которая на протяжении долгого времени мечтала стать родителями. При этом девушка предположила, что ее знакомые "от счастья не додумались" провести обряд в безлюдном месте, а затем и вовсе заключила, что это нужно "делать именно в присутствии новорожденных, такая традиция".

А в начале месяца житель Новосибирска обнаружил на улице около жилого дома на улице Высоцкого настоящий скотомогильник. После публикаций в СМИ куча бараньих голов и шкур исчезла.

cfdhgy.jpg

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика