Политик-мусульманин шокировал единоверцев поведением в храме

Буккал Наваб
В Индии министр-мусульманин был «предан анафеме» местным исламским духовенством после того, как публично позволил себе совершить акт поклонения индуистскому божеству Хануману.

Министр штата Уттар-Прадеш и член правящей партии Бхаратия Джаната Буккал Наваб помолился в известном индуистском храме божества Ханумана и подарил храму большой медный колокол.

Глава медресе Даруль-Улюм Ашарифия шейх Салим Ашраф Касми в фетве заявил, что министр Наваб своими действиями открестился от ислама и перестал считаться мусульманином.

«Ислам запрещает поклонение идолам. Всякий мусульманин, который станет поклонятся другому божеству кроме Аллаха перестает быть мусульманином», – пояснил богослов, цитирует IslamNews со ссылкой на DNAIndia.

Вместе с тем, добавил шейх Касми, оступившийся еще может раскаяться и вернуться в лоно религии.

Сам политик не повел и бровью в ответ на суровую фетву и выдал поистине фантастическое объяснение своего поведения.

«Помимо того, что я мусульманин, я также правоверный бхакт (адепт) бога Ханумана. Как и бог Рам, бог Хануман – наш предок», – заявил Наваб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mahmud 19 Апреля 2018г.
Ответить

О Аллах убереги нас от неверия и дурного конца,а также мучений в могиле!!!Аман!!!

Саляфит из Баку 18 Апреля 2018г.
Ответить

Мерзкое существо. Аллах Азза ва Джалла разоблачил его ширк, неверие. Ведь он мог бы так и продолжать прикидываться мусульманином.

kamilkkkk 18 Апреля 2018г.
Ответить

А вообще , удивляюсь я этому индийскому мусульманскому духовенству . Мощные они , по сравнению с нашими , что ли , какие-то . Вот разве наши чалмоносцы хоть слово скажут Метшину , например ? Сомневаюсь . Думаю любой каприз выполнят , ещё и рады будут . Нуу , может , не все . Но , пожалуй , большинство .

kamilkkkk 18 Апреля 2018г.
Ответить

Так я и знал , не доводят до добра все эти колокольчики ...

Яндекс.Метрика