Политик: мясо халяль магическое, съедите и станете мусульманами

Шведский политик спровоцировал скандал, сделав нелепое заявление о «магических свойствах» халяльного мяса.

Представитель националистической партии Шведские демократы Майкл Охман заявил в интервью одной из местных газет: «Вы станете мусульманином, если съедите халяльное мясо».

Более того, на дальнейший вопрос журналиста о том, имеет ли дозволенное мусульманам мясо какие-либо сверхъестественные свойства, политик ответил утвердительно и предостерег, что «мусульмане подсовывают халяль везде», цитирует IslamNews со ссылкой на The Local.

Член националистической партии, эксплуатирующей исламофобские воззрения в обществе, высказался о «магическом мясе халяль» не просто так – он добивается запрета соответствующие Шариату мясные продукты в шведских школах.

Тем временем, в социальных сетях демагогию Охмана подняли на смех. В частности, один из пользователей задал риторический вопрос: что будет, если смешать кошерное и халяльное мясо – чья «магия» окажется сильнее.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хадиджа 03 Августа 2015г.
Ответить

если так бы было, мои родственники были бы уже давно в Исламе. А так, только Аллагь направляет того, кого пожелает.

Хадиджа 03 Августа 2015г.
Ответить

если так бы было, мои родственники были бы уже давно в Исламе. А так, только Аллагь направляет того, кого пожелает.

miller007 09 Июля 2015г.
Ответить

почему именно мусульманином а не христианином, станешь? сказка а.б.

Muslimov 08 Июля 2015г.
Ответить

Umar2014. Лет 15 назад я будучи рядом с мечетью в Петербурге, заметил странно (тогда казалось) одетых бородатых мучин. У них были "афганки" (халаты и штаны корткие), бородатые и без усов и на голые ноги - напялены сланцы (банные тапки). Они ходили около мечети и каждому стречному, давали салам. А встречные от таких "А ля Хаджи Насретдин", шарахались в сторону. Я спрашивал у них (среди них русские, азиаты, пакистанцы), почем вы так бегаете и каждому даете салам. Они отвечали: - Мы таким образом распространяем Ислам и это поможет, их обратить в Ислам. Как оказалось, что они были таблиговцами....
Читать дальше

SamirAga 08 Июля 2015г.
Ответить

Мы с Василь хазратом продавали мясо в Казани даже местным яhудам. не только православным и мусульманам. И все были довольны.

Umar2014 08 Июля 2015г.
Ответить

Какой то бред. Почему тогда, например, в той же Турции или Дубае туристы едят халяль и не становятся мусульманами. Надо же быть придурком чтобы в это поверить. Если бы это было бы так я бы всех своих знакомых христиан закормил бы мясом)

Яндекс.Метрика