Постпред РФ в ОИС: арабский мир высоко ценит позицию Москвы

Большинство стран арабо-мусульманского мира глубоко признательны Москве за ее принципиальную позицию, основанную на недопустимости внешнего вмешательства во внутренние дела стран региона и угроз со стороны Запада в их адрес. Об этом заявил постпред РФ в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов, передает РИА “Новости”.

По словам чиновника, в беседах с арабскими правителями и простыми гражданами большинство из них выражают слова благодарности Москве за ее политику в регионе, проникнутую уважением к суверенитету арабских государств.

"Ливийцы, сирийцы, иракцы и многие другие мне прямо говорят: "Мы уважаем Россию и ее президента Путина за проявленную принципиальность во всем мире", – добавил собеседник агентства.

Примечательно, что во время недавних встреч генсека ОИС Хусейна Ибрагима Таха с представителями властей РФ была подчеркнута общность позиций по ряду вопросов международной повестки. Сам визит лидера ОИС стал важным шагом на пути укрепления сотрудничества России с исламским миром, добавил Абдулатипов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика