Православный лидер раскрыл истинную цель культурных акций Израиля в Иерусалиме

Фестиваль света в древней части Иерусалима

Фестиваль света в древней части Иерусалима

Теги:




0
31 Мая 2016г. (23 Шабан)
Проводимые израильскими властями различные культурные мероприятия в Иерусалиме, в том числе фестиваль света "Огни Иерусалима, нацелены на иудаизацию священного города. Такое мнение высказал архиепископ Православной церкви в Палестине Аталла Ханна.

"Им надо оевреить все арабские исторические артефакты – как исламские, так и христианские", – цитирует ПИЦ православного лидера.

По его словам, подобные мероприятия проводятся "под маской цивилизации и культуры", но в действительно являются "политической акцией против святого города и его арабского населения".

Ранее священнослужитель заявил, что власти Израиля различными способами пытаются сделать невыносимой жизнь христиан и мусульман, проживающих в Иерусалиме.

Христианские святыни, расположенные в оккупированном Иерусалиме и в Палестине 1948 года, систематически подвергаются нападениям со стороны радикально настроенных израильтян. А в июле 2015 года группа православных священнослужителей во главе с архиепископом Феодосием оказалась в тюрьме за участие в мирной акции протеста против изъятия церковных земель израильскими поселенцами на Западном берегу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика