Правозащитники в ужасе от масштаба преступлений Израиля в Палестине

Израиль продолжает выгонять коренных жителей Палестины на улицу целыми семьями и уничтожать их жилье.

По данным ООН, с начала текущего года власти Израиля снесли 417 домов на оккупированном Западном берегу, в том числе в Восточном Иерусалиме.

Только на днях израильские бульдозеры уничтожили 42 палестинских дома под предлогом отсутствия необходимых документов

Отмечается, что без крыши над головой остались почти 500 человек, порядка 300 из них – дети, сообщает Iinanews.

Территория Палестины была разделена на две части (арабскую и еврейскую) решением ООН около 70 лет назад. При этом Иерусалиму отводился особый международный статус. С того времени Израиль занял не только отводившуюся ему землю, но и оккупировал территорию палестинских арабов (Западный берег реки Иордан), в том числе Восточный Иерусалим, считающийся исключительно арабским. В результате миллионы палестинцев – мусульман и христиан были насильственно изгнаны с родных земель, став одной из самых многочисленных групп беженцев в мире. Сегодня в регионе насчитывается около 200 еврейских поселений, в которых проживает около полумиллиона израильтян. Поселения являются незаконными с точки зрения международного права. Несмотря на многочисленные требования ООН освободить захваченные территории, Израиль продолжает поселенческую активность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 01 Сентября 2015г.
Ответить

Этот ООНовский теоретический подход к этой проблеме просто удивляет. Уже сколько лет все "в ужасе", а толку?? Мусульмане и православные Палестины как страдали, так и продолжают... Почему не применяются санкции или другие методы бесконтактного воздействия?? Сколько можно уговаривать не убивать и не разрушать?????????? ЕвроАмерика, вы - "цензура", "цензура", "цензура", "цензура", "цензура".....

Яндекс.Метрика