Празднование Пасхи с шампанским туристами из РФ и Украины стоило отелю в Турции лицензии (ВИДЕО)

Власти Антальи приостановили деятельность отеля «Босфор» после скандальной вечеринки по случаю Пасхи, организованной на фоне сложной эпидемиологической ситуации в стране из-за COVID-19 и продолжающегося локдауна.

Ранее в Сети было размещено видео, на котором запечатлены сотрудники отеля и празднующие туристы. Уточняется, что на праздновании присутствовали отдыхающие из РФ, Белоруссии и Украины.

Сотрудница одного из соседних отелей, уроженка Украины, в беседе с украинскими журналистами не исключила, что слив видео является местью уволенного сотрудника «Босфора». Совпадение ли? Мужчина остановился в гостинице на один день, после чего спешно выехал.

Публикация видео с веселящимися туристами в купальниках и плавках, которые позабыли обо всех рекомендациях ВОЗ, вызвало негодование в Турции. Вскоре в гостинницу нагрянули представители местных властей и минздрава. Было принято решение по отзыву у отеля сертификата «Безопасный туризм», который позволяет отельерам работать в пандемию. Что касается постояльцев «Босфора», то их экстренно расселили по другим отелям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика