Предприниматели-мусульмане Татарстана приобрели для ковидного госпиталя кислородные шлемы

Ассоциация предпринимателей-мусульман РФ закупила и передала кислородные шлемы ковидному госпиталю Республиканской клинической больницы Татарстана. Медицинское оборудование было приобретено на средства бизнесменов, которые таким образом решили поддержать и пациентов, и медиков РКБ в сложный период.

Это первая партия кислородных шлемов, переданная в больницу предпринимателями-мусульманами. В дальнейшем члены АПМ РФ планируют продолжить такой вид поддержки и закупить еще необходимые средства для ковидного госпиталя РКБ.

Передавая оборудование, президент Ассоциации Айдар Шагимарданов отметил, что члены АПМ РФ понимают насколько ценна и важна работа медицинских работников, и это является одной из возможностей поддержать их в такие трудные минуты.

«На одной из наших встреч главный врач РКБ сказал, что есть потребность в 60 кислородных шлемах. Мы это озвучили перед нашими членами, тут же мусульманские бизнесмены поддержали инициативу и была закуплена первая партия необходимых средств. В дальнейшем мы продолжим работу по данному направлению, ведь мы все хотим, чтобы у врачей были все возможности для победы над коронавирусом», – сказал он.

По словам заведующего отделением реанимации инфекционного госпиталя РКБ Ильдара Муслимова, пациенты очень ждут эти кислородные шлемы, они крайне необходимы для лечения больных ковидом. Он отметил, что в борьбе с инфекцией им важна любая поддержка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика