Представители Духовного управления мусульман читают лекции для силовых ведомств

В Нижнем Новгороде организован курс лекций для силовых ведомств, посвященный вопросам терроризма и другим актуальным проблемам, так как именно от руководящих лиц зависит, как их подчиненные будут вести себя по отношению к мусульманам России, сообщает www.islam.nn.ru.

Теперь и администрация Пильнинского района изъявила желание для проведения подобного курса лекций для директоров светских школ, председателей колхозов и других людей, занимающих руководящие должности. В качестве лектора также выступит заместитель председателя Духовного управления мусульман Нижнего Новгорода и Нижегородской области по учебно-воспитательной части – Дамир-хазрат Мухетдинов. В содержание лекции, как и прежде, будут входить возникновение, распространение ислама, специфика ислама в России, религиозно-правовые направления ислама. ДУМНО выражает уверенность в том, что изучение ислама и других мировых религий даст возможность адекватно оценить современную действительность.

ДУМНО не собирается останавливаться на достигнутом и планирует продолжать образовательную работу среди различных слоев населения.

Инициатором такой практики является председатель ДУМНО Умар-хазрат Идрисов, в настоящее время сотрудники ДУМНО успешно развивают и продолжают это начинание.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика