Преимущества хоккея для детского здоровья и развития

Командные игры позволяют ребенку развивать свои физические способности, мужество и целеустремленность. Хоккей считается одним из лучших видов спорта для достижения этой цели. Родителей может отпугнуть то, что игры на льду достаточно часто сопряжены с риском получения травм. Но на самом деле такое времяпрепровождение имеет массу положительных сторон, которых значительно больше, чем недостатков. А если будет подобрана современная и хорошая спортивная школа по хоккею, то у ребенка может появиться и хорошее будущее в этом виде спорта на профессиональном и даже международном уровне.

Особенности хоккея
На этот вид спорта стоит обратить внимание не только тем родителям, которые хотят организовать для своего ребенка великое спортивное будущее. Постоянные занятия на льду, включающие необходимость овладения идеальной техники движения, положительно влияют на физические способности растущего организма. Подобные нагрузки являются эффективным инструментом для борьбы со многими хроническими заболевания, нуждающимися в излечении.

Плюсы для здоровья включают в себя следующие показатели:
• Развитие координации движения и увеличение скорости реакции.
• Этот командный вид спорта положительно влияет на дисциплинированность и организованность ребенка. У юного хоккеиста в значительной степени укрепляется сила воли.
• Регулярно занимаясь на сухом льду, спортсмены намного реже подвергаются воздействию простуды и астмы.
• Чтобы носить коньки, ребенок должен особое внимание уделять осанке. Благодаря этому в разы снижается риск образования плоскостопия и сколиоза.
• В некоторых случаях пациентам, болеющим детским церебральным параличом, врачи рекомендуют заниматься на льду.

Как подготовить ребенка к хоккею
Для начала взрослым нужно отказаться от желания навязывать своему чаду занятие именно этим видом спорта. Не стоит насильно выгонять ребенка на лед. Занятия должны нравится юному спортсмену, а не вызывать у него негативные ассоциации. В тех случаях, когда не удается привить ребенку любовь к хоккею, стоит рассмотреть другие варианты.

Если же малышу нравится этот вид спорта и все, что происходит на льду, у него все равно может возникнуть чувство страха. Справиться с ним помогут занятия под руководством опытного тренера, способного четко объяснить, как правильно становиться на коньки, передвигаться и падать без получения травм.

Для занятия потребуется приобрести шлем, наколенники, налокотники и другую экипировку, чтобы ребенок сполна оценил плюсы хоккея.

Яндекс.Метрика