Премьер Франции: «Экстремизм – это не ислам»

Мануэль Вальс
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс высказался о своих взглядах на ислам и экстремизм в ходе торжественного открытия конференции, посвященной налаживанию связей между мусульманами и французским обществом.

«Мы должны говорить, что все это – не ислам, – заявил Вальс о воинствующем экстремизме, цитирует Al Arabiya. – Ненавистнические речи, антисемитизм, скрывающийся за антисионизмом и ненавистью к Израилю, самопровозглашенные имамы в наших кварталах и тюрьмах, которые пропагандируют насилие и терроризм».

Вышеупомянутое мероприятие посетило больше сотни мусульманских лидеров, а также министры и другие официальные лица. В ходе конференции обсуждаются такие вопросы, как безопасности мечетей, имидж ислама в СМИ и строительство новых мечетей.

При этом министерство внутренних дел подчеркнуло, что проблема радикализации на форуме обсуждаться не будет из уважения к верующим и во избежание негативных ассоциаций в отношении мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 18 Июня 2015г.
Ответить

для чего все это не понятно.

miller007 18 Июня 2015г.
Ответить

кто придумал только такое понятие экстримизм и привязал его к исламу?!

damiroff 16 Июня 2015г.
Ответить

Правильно! Экстремизм, терроризм - это сионизм!!! Это все конечно слова и разговоры, но Ислам для них это только то, что они "одобрямс" ?

shuono_95 16 Июня 2015г.
Ответить

И Ислам - это не экстремизм.

Яндекс.Метрика