Премьер-министр стал почетным гостем праздничного намаза

Австралийские мусульманки поздравляют друг друга с праздником
В праздновании Курбан-Байрама в австралийском штате Новый Южный Уэльс участвовали не только тысячи местных мусульман, но и премьер-министр региона вместе с министром иммиграции и лидером парламентской оппозиции.

Премьер-министр Нового Южного Уэльса Майк Бэрд и министр иммиграции Австралии Скотт Моррисон вместе с лидером оппозиции Биллом Шортеном побывали на праздничной утренней молитве в Лакембе, пригороде Сиднея с высокой концентрацией мусульманского населения, сообщает Sydney Morning Herald.

Праздничная молитва началась в 7 часов утра по местному времени, а когда завершилось богослужения и сам обряд жертвоприношения, премьер, министр и депутат выступили перед мусульманами.  В своей речи они поздравили верующих с праздником и признали, что последние несколько недель выдались непростыми для религиозного меньшинства – контртеррористические мероприятия в стране и новости о зверствах боевиков в Ираке вызвали волну исламофобии.

В Лакембе сегодня на празднование Курбан-Байрама собралось более 20 000 человек, на улицах мусульмане обнимались, поздравляли друг друга, угощались сладостями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика