Президент Макрон пригласил Дамира Мухетдинова в Париж

Дамир Мухетдинов

Дамир Мухетдинов

Теги:

3
14 Июля 2017г. (19 Шавваль)
Первый зампред ДУМ РФ Дамир Мухетдинов отправился во Францию для участия в праздновании Дня взятии Бастилии – главном государственном празднике Пятой Республики. Об этом сообщила пресс-служба муфтията.

"Сегодня по поручению муфтия шейха Равиля Гайнутдина и по приглашению президента Французской Республики Эммануэля Макрона первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамир Мухетдинов принимает участие в национальном празднике французов – Дне взятия Бастилии", – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 10-15 апреля 2016 года Дамир Мухетдинов в рамках «Программы приглашения людей будущего» (PIPA) МИДа Франции провел в Париже и Страсбурге ряд встреч с ведущими политиками, учеными, общественными и религиозными деятелями, чья работа направлена на налаживание межрелигиозного диалога и мира, изучение ислама в целом и российского.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 16 Июля 2017г.
Ответить

Каждый год, жгут автомобили в этот день, в этом году не поленились сжечь аж 900 авто. Это праздник, наверное связан с огнем и разрушениями.

Umar2014 15 Июля 2017г.
Ответить

Месье Макрон, прошу вас оставить его у себя в Париже, мусульмане России будут вам благодарны.

Яндекс.Метрика