Президент Путин назвал Эрдогана сильным лидером

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», назвал лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сильным, который «не позволяется сесть себе нашею».

«Он крепкий, сильный руководитель, который руководствуется прежде всего, а может быть, исключительно интересами Турции, турецкого народа и интересами турецкой экономики. В значительной степени этим объясняется его позиция в вопросах энергетики, в вопросах строительства «Турецкого потока», – сказал Путин.

Он добавил, что Эрдоган «никогда не позволяет сесть себе на шею и руководствоваться интересами третьих стран». «Но он, конечно, защищает и в диалоге с нами прежде всего свои интересы. В этом смысле Турция в целом и президент Эрдоган в частности являются непростыми партнерами. Многие решения рождаются в длительных и непростых спорах, переговорах, но есть стремление с обеих сторон достичь этих договоренностей. И мы, как правило, этих договоренностей достигаем», – подчеркнул российский лидер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика