Президент Путин поздравил лидера происламской партии с победой

news-5cTyRgWyRS
Президент России Владимир Путин, как сообщает его пресс-служба, направил послание в адрес премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана. В телеграмме В.Путин передал искренние поздравления по поводу убедительной победы на парламентских выборах возглавляемой Р.Т.Эрдоганом Партии справедливости и развития.


Президент России уверен, что совместными усилиями будет обеспечено дальнейшее поступательное развитие многопланового партнерства между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. Он пожелал Р.Т.Эрдогану крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов, а дружественному турецкому народу – мира, благополучия и процветания, передаёт РБК.

Тёплые пожелания президента России свидетельствуют о том, что, несмотря на все усилия западных держав поссорить Россию с исламским миром, наша страна по-прежнему открыта для сотрудничества с мусульманскими странами и твердо намерена его развивать. Исламские страны, в свою очередь, видят в России одну из тех сил, которые способны противостоять диктату "сверхдержавы" и стать гарантом безопасного и справедливого мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика