Президент Туркмении подрифтовал на спорткаре (ВИДЕО)

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

Теги:



0
25 Февраля 2019г. (19 Джумада ас-сани)

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов устроил дрифт на спортивной иномарке во время посещения строящегося Центра автоспорта МВД страны.

Местные СМИ опубликовали кадры, на которых видно, как 61-летний глава республики тщательно осматривает спортивный Nissan, прежде сесть за руль и начать дрифтовать на нем подобно заправскому гонщику.

Сообщается, что министр внутренних дел страны Исгендер Муликов отчитался перед президентом о ходе строительства центра, доложив о завершении работ по созданию площадки для дрифта, которую Бердымухамедов и опробовал.

Стоит отметить, что помимо автогонок, к которым президент Туркменистана испытывает слабость с детства, у него есть множество разнообразных хобби, в которых он достиг определенных высот. В частности, лидер страны увлекается катанием на велосипеде, водном мотоцикле, занимается садоводством, рыбалкой, пишет книги и научные статьи, а также является автором и исполнителем песен.

Ранее в этом месяце правозащитники забили тревогу из-за нового ограничения для автолюбителей в Туркменистане. Так, в Ашхабаде полиция начала массово останавливать женщин за рулем и под различными предлогами отбирать у них водительские права. До этого в республике ввели неофициальный запрет на автомобили темного цвета и "устаревшие" модели машин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика