Президенты России и Ирана обсудили гуманитарную катастрофу в Газе

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своими иранским коллегой Ибрагимом Раиси, обсудив, в частности, тяжелейшую ситуацию в секторе Газа, где за пять месяцев от действий армии Израиля погибли более 30 тысяч палестинцев.

Как сообщает пресс-служба Кремля, лидера двух стран рассмотрели международную повестку, включая трагические события в зоне палестино-израильского конфликта.

"С обеих сторон высказана серьезная обеспокоенность ростом числа жертв среди мирного населения и катастрофическим ухудшением гуманитарной ситуации в секторе Газа", – сказано в сообщении.

Кроме того, в ходе беседы Раиси поздравил российского лидера с убедительной победой на выборах президента. Путин, в свою очередь, поздравил народ Ирана с двойным праздником – наступлением священного месяца Рамадан и приближающимся Наврузом.

Президент России провел ряд телефонных разговор с зарубежными коллегами, которые поздравили его с победой на выборах, в том числе с наследным принцем Саудовской Аравии и президентом Турции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика