Приморский губернатор обсудил с Н. Ашировым вопросы толерантности

Н. Аширов
Губернатор Приморья Сергей Дарькин встретился с верховным муфтием Духовного Управления мусульман Азиатской части России Нафигуллой Ашировым.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в различных областях. Было отмечено, что Приморский край по-прежнему является территорией мирного, добрососедского сосуществования представителей разных народов независимо от вероисповедания.



Четыре года при администрации края действует Ассамблея народов Приморья, основная задача которой – объединение национально-культурных организаций и развитие межнационального диалога.



Как подчеркнул губернатор Сергей Дарькин: «Мы заинтересованы в поддержании в Приморском крае атмосферы дружбы и толерантности, уважения к обычаям народов, проживающих на территории края. Очень важно, что люди, независимо от религиозной и национальной принадлежности собираются вместе, чтобы обсудить вопросы, волнующие каждого».



Отметим, что около 10% населения края представляют национальные меньшинства. 40% общественных организаций охватывают 15% национальностей.



За последнее время в Приморском крае значительно возросло количество религиозных организаций. На сегодня их зарегистрировано 295, передают Новости Владивостока



Для справки: На территории Приморья зарегистрировано 295 религиозных организаций 22 конфессий. Общая численность верующих – около 200 000 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика