Принявший ислам футболист поблагодарил единоверцев за собранный миллион

Фред Кануте

Известный франко-малийский футболист Фредерик Умар Кануте сумел собрать миллион долларов на строительство первой полноценной мечети в испанской Севилье.

Кануте, за спортивную карьеру успевший сыграл в ряде крупных европейских клубов, включая «Лион» и «Тоттенхэм», исповедует ислам с 20 лет. После завершения футбольной карьеры мусульманин занялся благотворительной деятельностью на благо религии.

Год назад Кануте запустил кампанию по сбору средств на первую за 700 лет мечеть в Севилье посредством краудфандинговой платформы, и вчера знаменитый спортсмен-мусульманин поблагодарил всех откликнувшихся на его призыв.

«Благодарю вас, пусть Аллах вознаградит всех вас, всех, кто участвовал в этой кампании», – написал Кануте в соцсети Twitter, цитирует IslamNews со ссылкой на Al Jazeera.

Проект будущей мечети включает в себя не только молитвенный зал, но также культурный центр для проведения самых разных лекций и – начиная с вопросов естественных родов и заканчивая кулинарией. Также в центре будет расположен врачебный кабинет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика