Присяжные вынесли вердикт врагу мусульман

Марк Перез
Вчера в Соединенных Штатах присяжные вынесли вердикт воинствующему исламофобу, устроившему поджог мечети города Виктория в штате Техас.

Напомним, мечеть техасского города Виктория сгорела спустя день после того, как Дональд Трамп впервые обнародовал свои меры по ограничению иммиграции из мусульманского мира. По подозрению в поджоге арестовали 25-летнего местного жителя Марка Винсента Переза – первоначально задержан он был по другому уголовному делу, но следователи обратили внимание на некоторые улики и наличие у Переза исламофобских взглядов.

На прошлой неделе присяжным в суде показали личную переписку Переза, в которой он изъявлял желание создать антимусульманскую экстремистскую ячейку и выражал намерения совершения насилия против мусульман.

После 3-часового обсуждения 12 присяжных единогласно произнесли «виновен», когда им задали главный вопрос о судьбе подсудимого, сообщает IslamNews со ссылкой на Corpus Christi Caller Times.

Теперь на основании обвинительного вердикта судье предстоит определить меру наказания для Переза. Приговор будет вынесен 2 октября.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика