Проханов назвал Кадырова святым, спасшим чеченскую государственность (ВИДЕО)

Рамзан Кадыров, Александр Проханов и члены Изборского клуба у мемориала первого президента Чечни

Рамзан Кадыров, Александр Проханов и члены Изборского клуба у мемориала первого президента Чечни

Теги:





0
18 Февраля 2016г. (09 Джумада аль-уля)


Один из видных представителей консервативно-державного лагеря России, публицист и председатель Изборского клуба Александр Проханов назвал Ахмата Кадырова святым, спасшим чеченскую государственность.

Об этом Проханов заявил при посещении Аллеи славы в Грозном, где он возложил цветы к мемориалу первого президента Чеченской республики.

"Оказавшись на этом месте, мы испытываем благоговение, – цитирует Проханова телевидение Чечни. – Мы знаем Ахмада хаджи Кадырова, как одну из величайших, таинственных и святых фигур нашего времени. Он встал и подставил свою грудь этой ненависти, этим пулям, этому насилию, жестокости. И это насилие остановилось перед его грудью. Он свершил национальный подвиг, сберег чеченский народ, Чечню, чеченскую государственность. Он совершил общероссийский подвиг".

Делегация Изборского клуба во главе с Прохановым прибыла в Чечню для обсуждения перспектив открытия филиала в республике. Соответствующие договоренности накануне были достигнуты между главой Рамзаном Кадыровым и делегацией Изборского клуба.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика