Путин: Курбан-байрам сближает

Президент РФ Владимир Путин в татарском национальном головном уборе

Президент РФ Владимир Путин в татарском национальном головном уборе

Теги:




0
24 Сентября 2015г. (10 Зу-ль-хиджа)
Президент России Владимир Путин, накануне открывший Московскую соборную мечеть после реконструкции, поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам (Ид аль-Адха).

"Этот праздник, знаменующий окончание хаджа – паломничества мусульман к древним святыням, служит сближению людей, приобщает их к многовековым религиозным, духовным, историческим традициям предков", – говорится в поздравлении главы государства.

Путин отметил, что жизнь мусульманской общины России активно развивается, наполняется значимыми инициативами в сфере культуры и просвещения, благотворительности и воспитания подрастающего поколения.

"Возводятся новые мечети, медресе, совершенствуется система религиозного образования. Отмечу, что в нынешнем году тысячи последователей ислама будут встречать Курбан-байрам в Московской соборной мечети, которая сегодня обретает второе рождение", – сказал президент.

Он выразил уверенность, что российские мусульмане продолжат всемерно участвовать в жизни страны, содействовать развитию межнационального и межрелигиозного диалога, укреплению мира и согласия в обществе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика