Путин назвал флаг РФ символом единства многонационального народа страны

Российский государственный флаг символизирует единство многонационального народа страны и вдохновляет граждан на новые свершения во славу России, вперед к победе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в поздравительном обращении по случаю празднования Дня государственного флага.

Глава государства отметил, что россияне испытывают особые чувства к государственному триколору, с которым страна прошла через многочисленные трудности и испытания, по сути восстановив свой суверенитет.

Путин подчеркнул, что флаг является символом российской цивилизации, насчитывающей тысячелетнюю историю, и межнационального единства.

«Уверен, что государственный флаг всегда будет вдохновлять нас идти только вперед – до победы, утверждать славу России», – подытожил российский лидер.

В мае в конституцию РФ были внесены поправки о защите культурной самобытности всех народов РФ, сохранении ее языкового и этно-культурного многообразия. Тогда президент Владимир Путин заявил, что населяющие страну народы едины в убеждении, что у них одно Отечество – Россия с ее многообразной культурой и историей.


.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика