Путин обратился к оскорбляющим религиозные чувства и традиции

Владимир Путин
Президент Владимир Путин назвал недопустимым оскорбление чувств других людей и национальных традиций под прикрытием свободы слова.

"Именно граждане определили итоги избирательной кампании, выбрали путь созидательного развития страны, доказали, что мы живём в здоровом, уверенном в своих справедливых требованиях обществе, в котором укрепляется иммунитет к популизму и демагогии и высоко ценятся значимость взаимоподдержки, сплочённости, единства. Речь не идёт, конечно, о каких‑то догмах, о показном, фальшивом единении, тем более о принуждении к определённому мировоззрению – всё это в нашей истории, как вы хорошо знаете, было, и мы не собираемся возвращаться назад, в прошлое", – сказал глава государства, обращаясь к Федеральному Собранию.

Однако, по его словам, это не значит, что, "жонглируя красивыми словами и прикрываясь рассуждениями о свободе, кому‑то можно оскорблять чувства других людей и национальные традиции".

"Вы знаете, если кто‑то считает себя более продвинутым, более интеллигентным, даже считает себя поумнее кого‑то в чём‑то, – если вы такие, но с уважением относитесь к другим людям, это же естественно", – отметил Путин.

При этом он назвал неприемлемой и "встречную агрессивную реакцию, тем более если она выливается в вандализм и в нарушение закона". "На подобные факты государство будет реагировать жёстко", – подчеркнул президент.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Марина Дунаева 04 Декабря 2016г.
Ответить

Конечно государство, тем более светское, должно регулировать отношения между людьми разных вероисповеданий и концессий. Скажу больше, роль государства не должна сводиться только к наказаниям. Необходимо вести в школах просветительскую деятельность, о веротерпимости, о недопущении насилия в отношении верующих меньшинств. Также важен постоянный диалог между государственными чиновниками и религиозными лидерами.

Сибиряк 01 Декабря 2016г.
Ответить

В Кузбассе есть такие деятели которые любят [censored] чувства мусульман и пока не удалось их урезонить, ни прокуратура, ни МВД, ни губернатор не решают эти проблемы...

Яндекс.Метрика