Путин ответил на вопрос о слежке спецслужб за мусульманами в России

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы не ведут слежку и прослушку за своими гражданами, в том числе за теми из них, кто исповедует ислам.

"Нет, 100% нет. Конфликтов между исламом, христианством, иудаизмом у нас никогда не было. И потом наши представители исламского сообщества – они граждане России. У них другой Родины нет. Россия – их Родина", – сказал глава государства в фильме-интервью режиссеру Оливеру Стоуну, вышедшем на канале Showtime.

Тем самым Путин ответил на вопрос Стоуна о том, действуют ли в России масштабные операции по сбору информации о мусульманах, как это происходит в США.

По словам президента, в отличие от США у российских спецслужб нет столь больших технических возможностей в данной сфере.

"Мы лучше США, потому что у нас нет таких технических возможностей. Если бы были, может быть, мы были бы такими же, как и вы. Во-первых, финансирование колоссальное идет на спецслужбы в США – мы не можем себе такого позволить. А потом, вы знаете, после времен СССР и такого абсолютного авторитаризма все-таки у нас есть определенное отторжение к вседозволенности спецслужб", – пояснил российский лидер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 21 Июня 2017г.
Ответить

За нами и следить ненаНо: мы все давно на карандаше.

Аня 15 Июня 2017г.
Ответить

как "нет"?!?!?! Дактилоскопию сразу сделали, допрос по полной программе человек 6 проводило, в исламе 3-ий год, а рассказать требовали о своей жизни аж с 2006, о каждом шаге за все эти годы. Каждый месяц приходят с вопросами под запись. Всё проверили по своим базам. Лицемерия выше крыши.

Кылчык 14 Июня 2017г.
Ответить

"...«у нас есть определенное отторжение к вседозволенности спецслужб», — пояснил "бывший" глава спецслужбы..."

Яндекс.Метрика