Отсутствие у народа Палестины собственного независимого государства является исторической несправедливостью и корнем нестабильности на Ближнем Востоке, и это необходимо исправить. С таким заявлением на саммите БРИКС в Казани выступил президент России Владимир Путин.
Российский лидер подчеркнул, что без справедливого решения палестинского вопроса мир в Ближневосточном регионе невозможен.
Он предупредил, что пока не будет создано государство Палестина, которое будет жить в мире с Израилем, порочный круг насилия в регионе будет продолжаться.
Путин напомнил, что трагедия в Газе унесла жизни свыше 40 тысяч человек, привела к обострению в Ливане и в других странах региона.
«Растет напряженность и на Западном берегу, мы все это видим», — продолжил президент.
Он добавил, что с начала обострения ситуации в Газе Россия отправила населению анклава свыше 800 тысяч гуманитарных грузов.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: