Путин процитировал Священное Писание, говоря о единстве российского народа

Выступая в Лужниках с речью на митинге-концерте в честь восьмой годовщины возвращения Крыма, президент России Владимир Путин процитировал Библию.

Глава государства заявил о неоценимом значении единства российского народа, которое в полной мере нашло свое отражение в действиях военных, участвующих в спецоперации на Украине, которые воюют «плечом к плечу», «помогают, поддерживают друг друга, а если надо, то как родного брата прикрывают своим телом от пули на поле боя».

«Такого единения у нас давно не было», – отметил российский лидер.

Он привел цитату из Библии о том, что самым большим проявлением любви является то, когда человек готов отдать «душу свою за друзей своих».

Президент обратил внимание на то, что начало операции пришлось на день рождения выдающегося русского военачальника Федора Ушакова, и привел его знаменитые слова: «Грозы сии пойдут во славу России». Так было тогда! Так сегодня! И так будет всегда!».

Говоря о событиях 2014 года в Крыму, глава государства отметил, что тогда жители полуострова пришли на референдум, руководствуясь стремлением жить на своей земле, «общей судьбой со своей исторической родиной, с Россией», что и произошло.

По его словам, жители Донбасса, не согласившиеся с госпереворотом, столкнулись с самым настоящим геноцидом, и цель спецоперации ВС РФ – избавить людей от этого.

«Мы знаем, что надо делать дальше, как делать дальше, за счет чего. И мы обязательно реализуем все намеченные планы», – подчеркнул президент.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

галина фёдоровна перунова 20 Марта 2022г.
Ответить

Господь в РОССИИ !

Яндекс.Метрика