Путин рассказал о мощном духе межнационального единства (ВИДЕО)

Президент РФ Владимир Путин

Президент России ВладимирПутин заявил, что успешное развитиенашей страны базируется на единствеобщества, приверженности ценностям мира ивзаимного уважения между представителямиразных народов.

Выступая на торжественном приеме в День народного единства, глава государства подчеркнул, что только будучи сплоченными россияне достойно ответят на любые вызовы.

Вспоминая события 1612 года, президент отметил, что тогда люди разных национальностей и вероисповеданий объединились, чтобы освободить родину от интервентов.

«Этот мощный, всепобеждающий дух единства передавался из поколения в поколение. Наш народ во все тяжелые времена всегда вставал плечом к плечу, самоотверженно сражался за свободу и независимость своей Родины», – подчеркнул российский лидер.

В тот же день президент возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. На церемонии также присутствовали представители централизованных религиозных организаций, в частности: предстоятель РПЦ патриарх Кирилл, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин и другие.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика