Путин рассказал о запугивании стран Африки, желающих сблизиться с Россией

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Теги:



0
21 Октября 2019г. (21 Сафар)

Президент РФ Владимир Путин заявил о заинтересованности Москвы в развитии взаимовыгодных отношений с государствами Африки и готовности конкурировать в этом вопросе с другими странами. Об этом говорится в интервью российского лидера в преддверии саммита «Россия – Африка» в Сочи 24 октября, передает пресс-служба Кремля.

По его словам, развитие сотрудничества с Африкой является приоритетом не только для России, но и для ряда других государств, включая, США, Индию Китай,Турцию, а также страны Персидского залива.

Такой интерес к Черному континенту российский лидер объяснил его колоссальными природными ресурсами и огромным экономическим потенциалом.

Российский лидер подчеркнул, что западные державы проводят политику запугивания и шантажа в отношении стран Африки ради получения сверхприбыли и создания препятствий для их сближения с Россией.

Ранее в Пентагоне обеспокоились растущим влиянием РФ и Китая в африканских странах, посоветовав Вашингтону активизировать сотрудничество с континентом, чтобы лишить конкурентов доступа к базам, портам и воздушному пространству континента.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика