Путин рассказал об оказываемой помощи мусульманам в Сирии

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Теги:



4
30 Октября 2019г. (01 Раби аль-авваль)

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с премьером Венгрии Виктором Орбаном заявил, что оказание помощи традиционным конфессиям в Сирии является приоритетом Москвы.

Он отметил, что российская сторона занимается восстановлении мечетей, разрушенных во время боевых действий в САР, а также оказывает гуманитарную помощь последователям ислама.

Путин напомнил, что в российском воинском контингенте и военной полиции, находящейся в Сирии, преобладают мусульмане с Северного Кавказа.

Российский лидер добавил, что помощь со стороны Москвы также получают сирийские христиане и иудеи.

Уже на встрече с главами христианских церквей Ближнего Востока президент РФ выразил обеспокоенность массовым исходом христиан из региона и их крайне тяжелым положением.

Путин добавил, что российская самоидентичность базируется на христианской культуре, и Москва не может без слез смотреть на трагедию с христианами на Ближнем Востоке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Адам 31 Октября 2019г.
Ответить

"Президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с представителями общественности по правам вспомнил анекдот про бабушку в юридической консультации. "Это напоминает мне разговор в юридической консультации, когда туда пришла бабушка", - сказал Путин. Следом он передал смысл анекдота. Старушка спрашивает юриста: "Имею ли я право...". Юрист ее тут же перебил и ответил: "Имеешь право, бабушка". - Да нет, я бы вот хотела уточнить, имею ли я право..., - не унимается старушка. - Да, имеешь, имеешь право, - опять перебил ее юрист. Но бабушка все-таки продолжила: "Нет, но вот могу ли.....
Читать дальше

народный читатель 31 Октября 2019г.
Ответить

читаю... и даже отвращение прет. за чужих беспокоимся.... а свои..... как быть своим?

Яндекс.Метрика